EN
 / Главная / Все новости / Станислав Черчесов прочитает «Тотальный диктант» в Таллине

Станислав Черчесов прочитает «Тотальный диктант» в Таллине

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2019


Станислав Черчесов примет участие в «Тотальном диктанте», сообщает сайт Tallinn.ее. Тренер национальной российской сборной по футболу выступит в эстонской столице в качестве диктатора на одной из площадок образовательной акции.

Напомним, в этом году Таллин получил звание столицы «Тотального диктанта». Уже несколько лет эстонская столица занимает первое место за рубежом по количеству участников «Тотального диктанта». Год назад их число достигло двух тысяч. Акция пользуется большой популярностью в этой балтийской республике. Ранее она проводилась, помимо столицы, в Маарду, Валге, Тарту и Нарве. В Таллине текст диктанта читали известные артисты Дмитрий Харатьян, Леонид Ярмольник, Виктор Сухоруков и Дима Билан.

По мнению руководителя оргкомитета Михаила Кылварта, возглавляющего городское собрание, многие из тех, кто болел за россиян на мировом футбольном первенстве, захотят присоединиться к диктанту.

В то же время, добавил он, выбор площадки будет сделать очень трудно. В списке таллинских диктаторов автор текста, писатель Павел Басинский и популярный актёр Кирилл Кяро.

Сам Черчесов не считает себя специалистом в области правописания, но он уверен, что попробовать себя на новом поприще очень интересно. Прекрасно, что в Таллине очень много людей самого разного возраста готовы проверить свою грамотность, добавил Черчесов, и он с радостью поможет им в этом.
Метки:
Тотальный диктант, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева