EN
 / Главная / Все новости / Московские музеи будут работать бесплатно каждую третью неделю месяца

Московские музеи будут работать бесплатно каждую третью неделю месяца

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2019


Жители и гости российской столицы получат возможность побывать в некоторых музеях Москвы бесплатно, пишет «Российская газета». В акции принимают участие более сорока музеев, которые находятся в подчинении департамента культуры городской администрации. В том числе Музей Москвы, Дарвиновский музей, Московский музей современного искусства, Музей космонавтики и другие.

Каждая третья неделя месяца станет «Московской музейной неделей». На протяжении семи дней у одного музея будет один бесплатный день. Например, в пятницу свободный вход будет в четырёх музеях, а в воскресенье — в двадцати одном.

На сегодняшний день можно бесплатно сходить в галерею, музей или выставочный зал каждое третье воскресенье. Но далеко не все желающие могут увидеть всё, что их интересует. По словам Александра Кибовского, возглавляющего департамент культуры, было принято решение поменять формат проведения акции. Первая неделя пройдёт уже в следующем месяце — с 15 по 21 апреля.

При этом предварительной записи не требуется, не нужно предъявлять никаких документов. Достаточно взять бесплатный билет. Музеи будут работать по обычному графику.
Метки:
Москва, музеи

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева