EN
 / Главная / Все новости / Серия документальных фильмов о русской эмиграции будет показана в Белграде

Серия документальных фильмов о русской эмиграции будет показана в Белграде

Бояна Сабо, Белград
29.03.2019


В течение марта – апреля в белградском Русском центре проходит показ документальных фильмов о русской эмиграции в Белграде. 

Бошко Милосавлевич, продюсер и режиссёр из Белграда посетил Русский центр 28 марта, чтобы поговорить со студентами и посетителями о своей режиссёрской работе и фильмах, которые он снимает. 

Большая часть его работы посвящена русской белой эмиграции и художникам, писателям, которые оставили большой след во время своей жизни в сербской столице. 
  
Первый фильм, который увидели посетители центра, – «Маестро» – о Ю. Л. Ракитине, театральном постановщике и его достижениях в Белграде. Интересную часть авторского фильма Милосавлевича составляют интервью и свидетельства сербских актёров, которые работали с Ракитиным. 

До конца апреля посетители Русского центра смогут посмотреть ещё три фильма Бошко Милосавлевича. 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Белграде, кино, история

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева