EN
 / Главная / Все новости / Стартовал XXII Международный фестиваль детских и молодёжных театров «Русская классика в Латвии»

Стартовал XXII Международный фестиваль детских и молодёжных театров «Русская классика в Латвии»

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2019


С 28 марта по 7 апреля 2019 года в Риге проходит XXII Международный фестиваль детских и молодёжных театров «Русская классика в Латвии». Организатор – общество «Абажур» при поддержке фонда «Русский мир».

На фестиваль приехали детские и молодёжные любительские театральные коллективы из России, Латвии, Литвы, Эстонии, Франции, Италии, Белоруссии и Польши.

Цель проекта – сохранение и развитие русского языка на территории Латвии, популяризация русского любительского театра в Европе, налаживание творческих связей между любительскими школьными и юношескими театральными коллективами России и стран Европы, пропаганда русской классической и современной драматургии в Европе. 

В рамках фестиваля состоятся показы спектаклей, а также мастер-классы и круглые столы для участников, режиссёров и жюри.
Метки:
грант, фестиваль, театр, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева