EN
 / Главная / Все новости / Квинтет Игоря Бутмана выступит в четырёх городах Германии в рамках проекта «Русские сезоны»

Квинтет Игоря Бутмана выступит в четырёх городах Германии в рамках проекта «Русские сезоны»

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2019

Немецкие гастроли российского квинтета под руководством известного музыканта Игоря Бутмана откроются 29 марта в Санкт-Ингберте на XXXIII джаз-фестивале Internationale Jazzfestival St. Ingbert. Также россияне выступят в культурном центре и джазовых клубах Берлина, Кёльна и Миндена. Гастроли квинтета Игоря Бутмана вошли в программу международного культурного проекта «Русские сезоны» в Германии, сообщает сайт Министерства культуры России.

В 2019 году квинтет Игоря Бутмана отмечает двадцатилетие. За эти годы коллектив объехал десятки стран мира и выступил на многих авторитетных джазовых фестивалях. Помимо Бутмана в состав квинтета входят пианист Олег Аккуратов, контрабасист Сергей Корчагин, гитарист Евгений Побожий и барабанщик Эдуард Зизак. Благодаря обширной гастрольной афише, организации международных фестивалей и общественной деятельности Игоря Бутмана называют послом российской культуры на мировой сцене. 

«Русский мир» сообщал о том, что масштабный проект «Русские сезоны» в Германии открылся в начале января концертом оркестра Мариинского театра в Берлине. Афиша проекта включает свыше 450 мероприятий в 77 городах Германии. Немецкие зрители имеют возможности увидеть концерты ведущих музыкальных коллективов России, новые постановки театров Москвы, Санкт-Петербурга и других городов страны, а также экспонаты из фондов крупнейших российских музеев.
Метки:
Русские сезоны, Игорь Бутман

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева