EN
 / Главная / Все новости / Молдавских русистов приглашают преподавать в Эстонии

Молдавских русистов приглашают преподавать в Эстонии

Владимир Бражук, Бельцы
27.03.2019


Кристиан Клаус, руководитель международных проектов в Нарвском колледже Тартуского университета (Эстония) приехал в Бельцкий государственный университет им. А. Руссо, чтобы обменяться опытом в реализации европейских образовательных проектов для студентов и преподавателей. 

Гость из Эстонии посетил и Русский центр, где представил Нарвский колледж и рассказал о том, что сегодня существует большой спрос на изучение русского языка. Так, в Нарве платные курсы по изучению русского языка для европейцев и американцев идут непрерывно в течение года. При этом преподаватели-русисты Нарвского колледжа не справляются с потоком желающих изучать русский язык и вынуждены работать без летних отпусков. 

Кристиан предложил бельцким преподавателям, а также студентам, которые изучают русский язык и станут учителями, подключаться к международным проектам и рассмотреть возможность преподавания русского языка иностранцам летом в Нарве.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бельцах, русский язык, Эстония

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева