EN
 / Главная / Все новости / Роль Русского мира в развитии общества обсудили участники форума в ЛНР

Роль Русского мира в развитии общества обсудили участники форума в ЛНР

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2019


Форум «Идеология Русского мира в построении мировоззрения гражданского общества на территории постсоветского пространства» состоялся в Луганске, сообщает «Аргументы.ру». В нём приняли участие политологи, учёные, общественные деятели не только из непризнанной Луганской народной республики, но и из России, и из других стран.

В качестве организатора выступило Министерство культуры, спорта и молодёжи ЛНР при содействии главы республики.

Форум посвятили к пятилетию существования ЛНР. В его рамках, помимо пленарного заседания, прошла работа по секциям. Площадки конференции охватили все высшие учебные заведения Луганска.

Выступающие подчеркнули, что масштабный общественный форум имеет большое значение. Выстроить будущее не получится, если утеряна историческая память и не сохранились культурные традиции.

Министр культуры, спорта и молодёжи ЛНР Дмитрий Сидоров напомнил, что на протяжении последнего века много раз происходила подмена понятий, фальсификация исторических фактов. Неизменными, подчеркнул он, всегда оставались традиционные ценности — то, с чего, по сути, начался наш народ.

Метки:
ЛНР, форум

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева