EN
 / Главная / Все новости / Международный фестиваль-конкурс музыкально-театрального творчества открывается в Таллине

Международный фестиваль-конкурс музыкально-театрального творчества открывается в Таллине

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2019


Международный фестиваль-конкурс музыкально-театрального творчества открывается во вторник, 26 марта, в эстонской столице. К участию приглашаются вокалисты в возрасте от 9 до 20 лет. Победители будут определяться в четырёх возрастных категориях: с 9 до 11, с 12 до 14, с 15 до 17 и с 18 до 20 лет. Своё мастерство и способности смогут продемонстрировать школьники, студенты, частные лица. Также на конкурсе выступят коллективы детских музыкальных театров, студий и домов творчества.

Гала-концерт лучших молодых артистов и исполнителей пройдёт в Кохтла-Ярве. Затем их выступления увидит и таллинская публика.

Конкурс организован при содействии Министерства культуры Эстонии, Городского управления Кохтла-Ярве, Фонда Културкапитал, Центра культуры (Кохтла-Ярве), Школы по интересам Канутиайа (Таллин), Клуба русского романса (Таллин).




Метки:
конкурс, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева