EN
 / Главная / Все новости / Конкурс детских рисунков по басням Крылова объявлен в США

Конкурс детских рисунков по басням Крылова объявлен в США

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2019


Конгресс соотечественников в США объявляет конкурс детских рисунков на тему «Басни И. А. Крылова». В нём смогут принять участие воспитанники русских школ, а также все желающие юные художники от 4 до 16 лет. Конкурс приурочен к 250-летию русского баснописца, которое отмечалось в феврале 2019 года, сообщает газета «Наш Техас».

Конкурсные работы принимает Русский культурный центр «Наш Техас», куда можно до 18 апреля присылать и приносить рисунки, посвящённые басням Ивана Крылова. Позднее в центре будет организована выставка работ. Рисунки, названные лучшими, по три работы в каждой из четырёх возрастных групп, отправят в Сан-Франциско для участия в финале конкурса, который пройдёт 11 мая.

В год 250-летия Ивана Крылова в русских культурных центрах разных стран мира прошли конкурсы различной направленности, посвящённые выдающемуся баснописцу. Проводились творческие состязания юных чтецов, выставки и театральные постановки по произведениям Ивана Крылова.

«Русский мир» сообщал о том, что осенью 2018 года в Сирии прошёл международный конкурс детского рисунка по басням Крылова. В последние годы русский язык пришёл во многие школы Сирии, и на занятиях ученикам преподают творчество русского живописца.
Метки:
Иван Крылов, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева