EN
 / Главная / Все новости /  Российские вузы представили свои образовательные программы в Танзании

Российские вузы представили свои образовательные программы в Танзании

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2019


Российские вузы представили свои образовательные программы в Танзании, сообщает сайт Россотрудничества. В африканскую страну прибыла делегация, в которую вошли сотрудники Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЕТИ), Санкт-Петербургского горного университета и Майкопского государственного технологического университета.

Гостями презентации стали студенты, представители учебных заведений, министерства образования и другие.

По словам выступающих, как российскую, так и советскую систему высшего образования всегда отличало высокое качество. Также они отметили, что Россия всегда помогала Танзании в подготовке специалистов для разных отраслей экономики.


Гости из России рассказали о своих вузах и о российских городах, которые они представляют, показали видеоролики об учёбе и жизни студентов, ответили на вопросы тех, кто хотел бы продолжить своё образование в нашей стране.

В рамках презентации также обсудили перспективы развития сотрудничества Танзании и России в сфере образования.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева