EN
 / Главная / Все новости / Многие российские музеи бесплатно примут посетителей в честь Дня работника культуры

Многие российские музеи бесплатно примут посетителей в честь Дня работника культуры

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2019


Бесплатно посетить музеи, галереи и выставочные залы смогут жители многих российских городов 24 марта. Акция проводится накануне Дня работника культуры, который отмечают 25 марта. В календарь профессиональных праздников он вошёл в 2008 году. В этот день поздравляют сотрудников музеев, библиотек, театров, концертных организаций, клубов, специалистов домов культуры и представителей художественных коллективов.

Начиная с 2016 года к празднику приурочивают проведение Московского культурного форума. Как сообщал «Русский мир», на этот раз он стартовал в пятницу, 22 марта. В его программу вошли более сотни театральных мероприятий, дискуссии, творческие встречи и многие другие акции.

Жителей и гостей столицы приглашают в музеи Владимира Высоцкого, Михаила Булгакова, Марины Цветаевой. Также посетителей ждут «Новый Манеж», Музей Космонавтики, Музей Дарвина, музей-заповедник «Царицыно» и многие другие.

В Кирове акция охватит шесть площадок. Бесплатно можно будет посетить главное здание Краеведческого музея, музей воинской славы, Диораму, музей народных промыслов и ремёсел, литературные музеи Грина и Салтыкова-Щедрина.

В Дагестане гостей ждут в Национальном музее им. Тахо-Годи, Музее изобразительного искусства, Дербентском музее-заповеднике, этномузее «Дагестанский аул» и Музее истории мировых культур и религий.
Метки:
музеи

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева