EN
 / Главная / Все новости / Российские фигуристы установили два мировых рекорда на первенстве в Японии

Российские фигуристы установили два мировых рекорда на первенстве в Японии

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2019

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов обновили мировой рекорд по сумме баллов за короткую и произвольную программы. После исполнения короткой программы россияне также набрали самое большое количество очков в истории фигурного катания среди спортивных пар, сообщает ТАСС.

Тарасова и Морозов превзошли предыдущий рекорд, установленный французскими фигуристами Ванессой Джеймс и Морганом Сипре почти на три балла. «Русский мир» сообщал о том, что успеху российского дуэта предшествовала большая работа на тренировках. По словам спортсменов, они трудились над исправлением ошибок, допущенных на чемпионате Европы, на котором Евгения Тарасова и Владимир Морозов завоевали серебряные медали.

Чемпионат Европы, который прошёл в Минске в январе 2019 года, позволил определить состав сборной России для чемпионата мира и помог российским фигуристам подготовиться к главному старту года. «Русский мир» сообщал о том, что россиянки Софья Самодурова и олимпийская чемпионка Алина Загитова завоевали первое и второе места соответственно в женском разряде чемпионата Европы. Сейчас обе фигуристки борются за медали первенства планеты.
Метки:
российские спортсмены, фигурное катание

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева