EN
 / Главная / Все новости / Бесплатные курсы русского языка открываются в университете Северного Техаса

Бесплатные курсы русского языка открываются в университете Северного Техаса

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2019

Университет Северного Техаса в городе Дентоне открывает курсы русского языка, сообщает портал SlavicSac.com. Студенты получат возможность изучать язык бесплатно, так как на проведение занятий выделен специальный грант. Учебные пособия также выделяются бесплатно. Программа реализуется Агентством национальной безопасности. Она направлена на развитие интереса к изучению языков, важных для Соединённых Штатов.

Участников отберут с учётом их успеваемости. Кроме того, примут во внимание то, планируют ли они в дальнейшем продолжить изучение русского языка.

Программа курсов рассчитана на четыре недели. В неё входят сто двадцать учебных часов. После завершения курса участники будут владеть языком на начальном уровне и получат по три зачётных единицы.

Кроме предлагаемой программы, в университете существуют другие курсы русского языка — базовый русский язык и промежуточный уровень.

Как сообщал «Русский мир», ЦРУ приглашало на работу американских граждан, владеющих русским языком и закончивших колледж. В списке вакансий — специалисты по работе с открытыми и закрытыми источниками на русском языке. Американским разведчикам требуется и учитель русского. Министерство иностранных дел выразило благодарность американскому ЦРУ за то, что они поддерживают развитие русского языка. Российские дипломаты даже предложили ЦРУ помощь с поиском специалистов и пообещали дать необходимые рекомендации.
Метки:
курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева