EN
 / Главная / Все новости / День русской кухни провели в Тиране

День русской кухни провели в Тиране

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2019


14 марта 2019 года Посольство России в Албании совместно с компанией «Неранзи», специализирующейся на изготовлении и реализации продуктов питания, провели День русской кухни. Поводом для организации этого мероприятия стала презентация изданной на албанском языке при поддержке фонда «Русский мир» книги рецептов русской кухни «Рецепты моей бабушки» Виктории Островской. 


В празднике, который прошёл в известном тиранском ресторане «Дивина», приняли участие представители дипломатического корпуса, общества дружбы «Албания – Россия», ветеранских организаций, семей сотрудников посольства. Активную помощь в приготовлении блюд русской кухни оказали студенты и преподаватели Кулинарного института «Неранзи» (Тирана), шеф-повара посольства и ресторана. 


Обращаясь с приветственным словом к гостям праздника, посол России в Албании Александр Карпушин рассказал об особенностях русской кухни, а также отметил, что в Албании она до сих пор популярна благодаря тому, что многие представители старшего поколения учились в Советском Союзе. К собравшимся со словами признательности обратилась и автор сборника рецептов Виктория Островская. После приветственных речей гости были приглашены на дегустацию.
Метки:
грант, русская кухня, Тирана

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева