EN
 / Главная / Все новости / Греческие школьники узнали о театральных постановках в России

Греческие школьники узнали о театральных постановках в России

Наталья Супоницкая, Салоники
19.03.2019


Сотрудники Русского центра в Салониках с 12 по 18 марта провели для школьников презентации, посвящённые Году театра в России. 

В первые два дня ребята с интересом посмотрели презентации волонтёров Русского центра о постановках российских театров юного зрителя, а 17 и 18  марта – выступления своих сверстников, которые приняли участие в национальном этапе конкурса «Живая классика» в Русском обществе Салоников. 

Отрывки из таких произведений, как «Гранатовый браслет» А. И. Куприна, «Ночь перед Рождеством» Н. В. Гоголя произвели большое впечатление на юных зрителей. Самых активных участников наградили походом на театрализованное выступление российских коллективов.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, театр

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева