EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль славянской культуры состоялся в Аризоне

Фестиваль славянской культуры состоялся в Аризоне

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2019


Фестиваль славянской культуры состоялся в американском Фениксе, пишет газета «Русская Америка». Первый опыт подобного масштабного мероприятия в штате Аризона был ещё шесть лет назад. В 2019 году мечты о его повторении соотечественникам удалось воплотить в жизнь.

Фестиваль открылся большим праздничным концертом, в котором принимали участие местные творческие коллективы и гости из других городов.

Звучали русские народные песни, песни советских лет. Ученицы балетной студии выступили с танцем маленьких лебедей из балета Чайковского «Лебединое озеро». На фестивале состоялся дебют местного танцевального ансамбля. Его участницы доказали, что два месяца, прошедшие с момента его создания, они потратили недаром. Также выступал ансамбль русских народных инструментов.

Всех желающих пригласили на ярмарку русских народных промыслов. Гости могли приобрести украшения из бисера, расписанных вручную матрёшек, вазы, изделия из стекла и многое другое. Не обошлось и без традиционных русских угощений.

Большой интерес к русскому фестивалю проявили американцы, а число посетителей праздника превысило три тысячи.

Метки:
соотечественники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева