EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка о блокаде Ленинграда открылась на Кубе

Фотовыставка о блокаде Ленинграда открылась на Кубе

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2019


Выставка фотографий, рассказывающая о блокаде Ленинграда, начала работать в кубинском городе Сьенфуэгосе, сообщает сайт Россотрудничества.

Экспозицию подготовил Музей обороны и блокады Ленинграда. Её открытие приурочили к 75-летней годовщине прорыва блокады города-героя.

Выставка расположилась в представительстве Кубинского института дружбы народов (ИКАП). Посетители получили возможность увидеть документальные свидетельства бесконечного героизма и мужества ленинградцев и их защитников. Они узнали, что оборона блокадного Ленинграда останется в веках как символ стойкости и несгибаемой воли всего советского народа, сумевшего выстоять в нечеловеческих условиях, несмотря на все тяготы и лишения.


Гостями церемонии открытия выставки стали выходцы из республик бывшего Советского Союза, школьники, члены общественных организаций. К ним присоединились кубинцы, которые интересуются историей России. Планируется, что для учеников местных школ будут проводиться организованные экскурсии.

Выступающие ещё раз напомнили о том, что именно советским людям принадлежит решающий вклад в победу над фашизмом. Советский Союз понёс огромные жертвы, чтобы избавить от коричневой чумы весь мир и принести свободу народам.

Метки:
выставка, блокада Ленинграда

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева