EN
 / Главная / Все новости / В Крыму оценили ущерб, нанесённый полуострову Украиной за постсоветские годы

В Крыму оценили ущерб, нанесённый полуострову Украиной за постсоветские годы

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2019


Сотни миллиардов рублей потерял Крым за годы нахождения в составе независимой Украины. Такую цифру озвучил первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс. Ранее спикер Государственной Думы Вячеслав Володин предложил определить ущерб, нанесённый Крыму в те годы, когда он был украинским регионом, сообщает РИА «Новости».

Одним из доказательств нанёсенного Крыму ущерба Фикс называет ситуацию с системой Северо-Крымского канала и рядом промышленных предприятий. По словам вице-спикера, их обанкротили и разграбили. Ефим Фикс заявил, что подобных фактов великое множество.

Вице-спикер убеждён, что цифры нанесённого Украиной ущерба, которые будут определены и объявлены, заставят задуматься тех украинских и западных ораторов, которые выдвигают России и Крыму различные финансовые требования.

Крым отмечает 16 марта пятилетие референдума, по итогам которого полуострова вернулся в состав России. «Русский мир» сообщал о том, что торжества проходят в Крыму и Москве. На полуострове проходят митинги, шествия, автопробег, а также концерты с салютом.

Метки:
Крым, кризис на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева