EN
 / Главная / Все новости / Сочинский центр «Сириус» примет учащихся из Индии и Таиланда

Сочинский центр «Сириус» примет учащихся из Индии и Таиланда

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2019



Школьники из Индии и Таиланда станут первыми иностранцами, которые будут учиться в образовательном центре «Сириус», расположенном в Сочи. Их могут принять уже в 2019 году. Для указанных стран это станет возможностью перенять российский опыт и открыть у себя подобные центры для одарённых детей. Каждый месяц «Сириус» принимает около восьмисот детей и подростков из разных регионов России, сообщает ТАСС


С коллегами из Таиланда представители «Сириуса» сотрудничают уже давно. Представители этой азиатской страны уже посещали сочинский центр и построили по его модели учреждение в своей стране. В составе делегаций были и педагоги из Таиланда. По словам руководителя фонда «Талант и успех» Елены Шмелёвой, рассматривается вопрос о приезде в Сочи тайских школьников.

Также интерес к проекту проявляет Индия. «Сириус» принимал в своих стенах лидеров России и Индии, кроме того, центр отправлял группу учащихся в эту страну. В данный момент организуется ответный визит.


Идея открытия «Сириуса» принадлежит Президенту России Владимиру Путину. Ежегодно тысячи детей, показавших успехи в науке, творчестве и спорте, проходят здесь бесплатное обучение. По словам Елены Шмелёвой, руководители и педагоги «Сириуса» сейчас работают над программами нового типа для общеобразовательных школ. В частности, они позволят находить одарённых детей и помогать им развить природные способности.

Как сообщал «Русский мир», Президент Владимир Путин призвал построить по всей стране образовательные центры для детей, обладающих талантами и способностями. За образец он предложил взять сочинский центр «Сириус». Российский лидер уверен, что одним из главных конкурентных преимуществ, имеющихся у нашей страны, являются талант и энергия молодёжи.

Метки:
Сириус, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева