EN
 / Главная / Все новости / Евразийский молодёжный парламент создадут при участии молодых лидеров России

Евразийский молодёжный парламент создадут при участии молодых лидеров России

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2019

Евразийский молодёжный парламент станет новой площадкой, которая позволит молодёжным лидерам разных стран обсуждать события, происходящие на материке, и реализовывать совместные проекты в области образования, культуры и экологии, рассказала председатель Молодёжного парламента при Госдуме России Мария Воропаева, сообщает сайт Россотрудничества.

Создание Евразийского молодёжного парламента обсуждалось на Международном конгрессе молодёжных парламентов, который прошёл во второй раз в Индии в рамках международного форума «Взгляд в будущее — 2019». Конгресс, организованный по инициативе Молодёжного парламента при Госдуме России, собрал участников в Российском центре науки и культуры в Нью-Дели. На нём затрагивались вопросы гуманитарного сотрудничества, взаимодействия в области образования и инноваций, а также инструменты по борьбе с фальсификацией истории.

Детали новой площадки взаимодействия мировых молодёжных лидеров будут обсуждаться в Москве в июле. По словам Марии Воропаевой, после достижения принципиальной договорённости требуется решить ряд юридических вопросов. В работе примут участие представители двадцати государств.
Метки:
молодёжный парламент, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева