EN
 / Главная / Все новости / II Всебританская молодёжная конференция российских соотечественников прошла в Ливерпуле

II Всебританская молодёжная конференция российских соотечественников прошла в Ливерпуле

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2019

Молодёжная конференция российских соотечественников Британии открывается в пятницу, 15 марта. На форум уже во второй раз соберутся соотечественники в возрасте от 18 до 35 лет, которые принимают активное участие в общественной, политической, деловой жизни русской диаспоры. К ним присоединятся лидеры молодёжных общественных организаций стран Европы и России.

Конференция пройдёт в Ливерпуле, и этот город выбрали неслучайно. Организации российских соотечественников стремятся укреплять сотрудничество на уровне регионов. Взаимный интерес молодых российских соотечественников всё время возрастает, и их география расширяется. Поэтому выбрали Ливерпуль, так как он является самым удобным местом с точки зрения логистики.

В программе конференции запланированы панельные дискуссии и TED talks. Также состоится круглый стол «Молодая Европа и Россия — тенденция, практика и критерии развития». Он станет центральной площадкой, где пройдёт обсуждение важных вопросов взаимодействия на международной арене и шагов, направленных против традиционных, а также новых вызовов и угроз. Дискуссия организована при содействии Фонда публичной дипломатии им. Горчакова.

Инициатором и организатором форума является Молодёжный координационный совет российских соотечественников Великобритании. Содействие в организации оказали российское посольство, Совет русских сообществ Великобритании и Северной Ирландии, Московский дом соотечественника и другие организации.
Метки:
соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева