EN
 / Главная / Все новости / На Крымском мосту уложили половину рельсов

На Крымском мосту уложили половину рельсов

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2019

Девятнадцать километров рельсов уложили строители Крымского моста, сообщает ИА «Интерфакс».  Таким образом, закончено пятьдесят процентов железнодорожной части. Её общая длина достигает тридцати восьми километров. Бригады рабочих, продвигающиеся от берега Тамани к Керчи, достигли к середине марта острова Тузла, который считается экватором стройки.

Рельсы и шпалы собирают в звенья длиной в двадцать пять метров на базе, действующей на Таманском полуострове. Затем их объединяют в почти полукилометровые участки.

На мосту укладывают термоупрочнённые рельсы отечественного производства. Всего на двух железнодорожных путях будет около пяти тысяч тонн рельсов и почти восемьдесят тысяч шпал из железобетона. После запуска движения по мосту в течение суток смогут проезжать до сорока семи пар поездов.

Планируется, что поезда начнут ходить по Крымскому мосту уже в конце этого года.

Как сообщал «Русский мир», движение по автомобильной части моста через Керченский пролив началось в мае прошлого года. Его открыл Президент России Владимир Путин. За первые сутки после начала движения пролив пересекли около двадцати тысяч машин. Пропускная способность трассы достигает тридцати шести тысяч автомобилей в сутки.

За десять месяцев по мосту проехало четыре с половиной миллиона транспортных средств. Трафик в оба направления — в Крым и на Тамань — практически одинаковый.
Метки:
Крымский мост

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева