EN
 / Главная / Все новости / Дни духовной культуры России пройдут в Венгрии

Дни духовной культуры России пройдут в Венгрии

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2019



Дни духовной культуры России пройдут в этом году в Венгрии, сообщает сайт министерства культуры. По словам заместителя главы ведомства Аллы Маниловой, программа фестиваля обещает быть очень насыщенной. Она стала предметом обсуждения в ходе встречи замминистра с венгерским послом в России Норбертом Конкоем.

Венгерской публике представят мультимедийную экспозицию «Шедевры древнерусской иконописи», которую подготовил Русский музей. Пройдёт выставка работ юных художников «Душа России». Запланирована и выставка рисунков «Россия глазами иностранцев».

Жители Венгрии увидят концерт ансамбля «БИС-КВИТ», в котором заняты солисты Мариинского театра. Свою программу покажет Санкт-Петербургский синодальный хор.

Состоятся конференции духовных деятелей и деятелей культуры, а также демонстрация лучших образцов художественных промыслов и ремёсел регионов России.

А откроет фестиваль выступление Государственного академического ансамбля песни и танца Удмуртской республики «Италмас».
Метки:
Дни духовной культуры

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева