EN
 / Главная / Все новости / Финал конкурса «Лидеры России» проходит в Сочи

Финал конкурса «Лидеры России» проходит в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2019



Финал конкурса «Лидеры России» стартовал в среду, 13 марта, в Сочи, сообщает ТАСС. За победу будут бороться около трёхсот человек. Чтобы попасть в финал, им нужно было справиться с заданиями заочного отборочного тура и пройти очные полуфиналы.

Второй конкурс отличается от первого тем, что увеличена часть социальных проектов. По словам Алексея Комиссарова, возглавляющего конкурс, социальная ответственность как лидерское качество является очень важным элементом соревнования. Все финалисты запустили свои социальные проекты в рамках задания «Сердце лидера». В этом году обязательным условием стало тестирование по русскому языку.

Конкурс «Лидеры России» — флагманский проект платформы «Россия — страна возможностей», запущенной в 2017 году Президентом Владимиром Путиным. Проект является попыткой создания социальных лифтов для талантливых и активных россиян. В ходе первого конкурса из двухсот тысяч участников были выбраны сто три победителя. Двое из них стали губернаторами в регионах России, а трое были назначены заместителями федеральных министров.

Как сообщал «Русский мир», конкурс этого года претерпел ряд изменений — помимо допуска соотечественников, живущих за границей, были расширены возрастные ограничения (возраст участников повышен до пятидесяти пяти лет) и увеличился список наставников, в который вошли высокопоставленные чиновники, главы госкорпораций и крупных частных компаний.

Заявки на участие подали почти двести тридцать тысяч человек, среди них представители шестидесяти восьми стран. Допуск к заочному этапу получили более девяноста тысяч человек. 
 
В полуфиналы вышли три тысячи человек, среди них представители Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Украины.

Испытания, которые участникам предстоит пройти в финале, держатся в секрете. Их предоставили партнёры проекта. Все задачи, которые будут решать финалисты, основаны на реальных ситуациях. 
 
Финал продлится до 17 марта.
Метки:
Лидеры России, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева