EN
 / Главная / Все новости / Большинство родителей в России поддерживают наличие школьной формы

Большинство родителей в России поддерживают наличие школьной формы

Редакция портала «Русский мир»
12.03.2019


Большинство родителей учеников российских школ поддерживают введение обязательного дресс-кода в учебных заведениях, пишет газета «Известия». Таковы результаты исследования, которое проводил Mail.ru. Дети. За дресс-код высказались почти три четверти участников опроса.

Порядка шестидесяти пяти процентов респондентов рассказали, что их дети учатся в школах, где обязательно ношение школьной формы, а шестьдесят процентов школьников должны соблюдать дресс-код.

Почти сорок пять процентов опрошенных не сомневаются, что в школу нужно одеваться в деловом стиле, или придерживаться правила «белый верх — чёрный низ».

Треть опрошенных одобряет введение единой школьной формы. Более пятидесяти процентов согласны с тем, что форма помогает поддерживать дисциплину и содействует сосредоточенности на уроках.

Чуть меньше сорока процентов родителей убеждены, что дресс-код позволяет нивелировать различие в уровне семейных доходов.

Некоторые из опрошенных выступили за послабления в одежде для школьников. Около сорока процентов допустили цветные пряди в волосах учеников, тринадцать готовы разрешить пирсинг, а десять — рваные джинсы и яркую одежду.

Метки:
школа, опрос

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева