EN
 / Главная / Все новости / Дни русской духовной культуры проходят в Германии

Дни русской духовной культуры проходят в Германии

Екатерина Иванова, Гамбург
12.03.2019

9 марта в Русском центре Дома Чайковского в Гамбурге состоялся гала-концерт юных музыкантов из России, лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов. Мероприятие было организовано Министерством культуры РФ в рамках Дней русской духовной культуры в Германии.

С приветственным словом к гостям и участникам концерта обратился генеральный консул РФ в Гамбурге А. Е. Шарашкин.

Под художественным руководством и при участии Олега Вайнштейна молодые таланты – Пётр Охотников (виолончель), Роман Соснин (фортепиано), Арсений Кирюхин (баян), Алексей Тищенко (скрипка), Тимофей Яхной (гобой), Михаил Афанасьев (ксилофон) – исполнили произведения В. Моцарта, Р. Шумана, Б. Бриттена и других композиторов. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гамбурге, музыка, Дни русской культуры

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева