EN
 / Главная / Все новости / Международная арктическая школа откроется в Якутии осенью 2020 года

Международная арктическая школа откроется в Якутии осенью 2020 года

Редакция портала «Русский мир»
12.03.2019


Международную арктическую школу в Якутии откроют к началу учебного года в 2020 году, сообщает ТАСС. Она будет работать в столице республики.

По словам главы регионального правительства Владимира Солодова, здание учебного заведения построят уже в конце текущего года. Затем начнётся процесс получения лицензии и набор педагогов. Обучение будет вестись на трёх языках: по-русски, по-якутски и по-английски. К выпуску дети должны овладеть английским языком так, чтобы могли далее учиться на нём в вузах. Для этого в качестве учителей выступят носители языка, преподаватели программ международного бакалавриата.

В администрации Якутии добавили, что в школе станут учиться не только юные жители Якутска, но и дети со всей республики.

Основной задачей Международной арктической школы является укрепление и расширение взаимодействия между странами арктического региона в образовательной сфере. Полученное образование позволит её ученикам продолжить обучение в ведущих российских и зарубежных университетах.

Международный статус школы подтвердится реализуемыми программами Международного бакалавриата (IB), аккредитацией в Совете Международных школ (CIS), международными образовательными проектами ООН, ЮНЕСКО, Арктического совета и Северного форума.
Метки:
школа, Якутия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева