EN
 / Главная / Все новости / «Иван Крылов через века»: конкурс чтецов прошел в Кракове

«Иван Крылов через века»: конкурс чтецов прошел в Кракове

Хелена Плес, Краков
11.03.2019

6 марта в краковском Русском центре прошёл Международный конкурс чтецов «Иван Крылов через века». Мероприятие получилось интересным и весёлым, участники подготовили презентации и музыкальное сопровождение к своим выступлениям.

Участников разделили на две группы: польские студенты и русскоязычные участники из Украины, Белоруссии и России. Жюри единодушно присудило победу студентке четвёртого курса отделения русской филологии Эве Стыпе, которая с большим мастерством прочла басню «Стрекоза и муравей». В категории для русскоязычных участников первое место заняла Ольга Гулегина, выступавшая с произведением «Волк и ягнёнок». Второе место заняли Наталиа Зарэцка и Яна Поповская, а на третьем месте оказались Наталья Гарнык и Мариана Олексиенко.

Во время обсуждения результатов конкурса в честь Масленичной недели студенты были приглашены на чаепитие с блинами. Все участники получили в подарок издания на русском языке – книги и альбомы, а также дипломы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, Иван Крылов, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева