EN
 / Главная / Все новости / В Анкаре проходит Международная олимпиада по русскому языку как иностранному

В Анкаре проходит Международная олимпиада по русскому языку как иностранному

Людмила Носова-Курал, Анкара
11.03.2019

9 марта в Анкарском университете социальных наук прошёл второй тур Международной олимпиады по русскому языку как иностранному среди студентов и старшеклассников, организованной Санкт-Петербургским государственным университетом. Координатор олимпиады в Турции – Центр русского языка и культуры RUSMER, где располагается Кабинет Русского мира.

Участники выполняли задания по письму, чтению, аудированию, говорению. Окончательные результаты будут оглашены в апреле, когда закончится очный тур олимпиады во всех 46 странах-участниках. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Анкаре, олимпиада по русскому языку, образование

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева