EN
 / Главная / Все новости / Бельгийцы знакомятся с историей России

Бельгийцы знакомятся с историей России

Клер Реверсе, Монс
11.03.2019

7 марта в Русском центре в Монсе состоялась лекция по истории России. Даниэль Стевенс, вице-президент Бельгийско-Люксембургской торговой палаты по связям с Россией и Белоруссией, вице-президент Фонда по сохранению русского наследия в Евросоюзе и президент русско-бельгийского культурного клуба рассказал об истории Руси, монгольских нашествиях, Александре Невском, Иване Грозном, Смутном времени, реформах Петра I, Первой мировой войне и революции 1917 года.

История России малоизвестна в Бельгии, поэтому на лекции присутствовало много людей. Собравшиеся узнали, что бельгийский король Леопольд I служил офицером в российской императорской армии. Российским гражданам было интересно услышать внешний взгляд на свою историю.

4 апреля Даниэль Стивенс выступит со второй лекцией по истории России, в которо он расскажет об истории страны в XX – XXI веках.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Монсе, история

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева