EN
 / Главная / Все новости / Сборная России завоевала 100 медалей за два дня до окончания Универсиады

Сборная России завоевала 100 медалей за два дня до окончания Универсиады

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2019


Сборная Россия за два дня до завершения зимней Универсиады завоевала 100 медалей, из которых 35 золотых наград, и установила новые рекорды по количеству медалей высшего достоинства и общему числу призовых мест. Всемирные студенческие игры проходят в Красноярске, Россия впервые принимает зимнюю Универсиаду, сообщает ТАСС.

В воскресенье, 10 марта, вновь блеснули российские биатлонистки, которые завоевали все призовые места в гонке с общего старта. На пьедестал поднялись Екатерина Мошкова, ставшая трёхкратной победительницей Универсиады, Елизавета Каплина и Елена Чиркова. Девушкам удалось показать отличные результаты в непростых погодных условиях, в частности, при сильном ветре.

Горнолыжница Екатерина Ткаченко принесла в копилку сборной России золотую медаль, а Анастасия Горностаева в тех же соревнованиях показала третий результат. Три награды в воскресенье завоевали россияне в спортивном ориентировании. Сноубордисты из России выиграли пять медалей из шести, чемпионами студенческих игр стали Елена Костенко и Антон Мамаев. По словам Мамаева, построенный в Красноярске кластер позволяет российским спортсменам тренироваться дома и развивать этот вид спорта.

Блестяще проходят турнир российские хоккеистки, которые выиграли все матчи на Универсиаде. В полуфинале хозяйки Игр со счётом 10:0 обыграли сборную США. Сборная России по кёрлингу в матче за третье место победила команду Великобритании. Российская команда по хоккею с мячом обыграла в финале шведов и стала первым чемпионом Универсиады по этому виду спорта, который дебютировал на Играх.

Как сообщал «Русский мир», сборная России задолго до завершения Универсиады гарантировала себе первое место в медальном зачёте.
Метки:
российские спортсмены, Универсиада

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева