EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Таиланде обсудили шаги по консолидации диаспоры

Соотечественники в Таиланде обсудили шаги по консолидации диаспоры

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2019

Российские соотечественники, проживающие в Таиланде, провели конференцию. Она состоялась в Бангкоке, сообщает посольство России в Таиланде на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Впервые форум состоялся год назад. Тогда его участники решили, что необходимо организовать ассоциацию, которая объединила бы россиян, живущих в стране.

На этот раз в работе конференции приняли участие представители диаспоры из Паттайи, Пхукета и других городов. Среди них были не только граждане России, но и выходцы из республик бывшего Советского Союза.

Глава российского дипломатического представительства Евгений Томихин поздравил участников форума и отметил соотечественников за их деятельность, направленную на консолидацию диаспоры. Дипломат также выразил благодарность всем присутствующим за то, что они сохранили крепкую связь с исторической родиной, продвигают в Таиланде русский язык и российскую культуру.

В рамках встречи был организован молодёжный форум, состоялся обмен мнениями по вопросам оказания поддержки русскоязычным организациям в Таиланде, прошли панельные дискуссии. Форум украсили выступления творческих коллективов соотечественников.
Метки:
соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева