EN
 / Главная / Все новости / Русский драматический театр в Азербайджане получит академический статус

Русский драматический театр в Азербайджане получит академический статус

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2019

Государственный русский драматический театр Азербайджана получит статус академического, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Подпись под соответствующим распоряжением поставил президент республики Ильхам Алиев. Такой же статус присвоен и Азербайджанскому государственному музыкальному театру, говорится в сообщении. Согласно документу, правительству поручено обеспечить присвоение статуса в течение двух недель.

Главный режиссёр Русского драматического театра Александр Шаровский назвал присвоение нового статуса большой радостью для всего творческого коллектива. По его словам, это новый и очень важный этап в жизни театра. Художественный руководитель Русского драматического театра пояснил, что «академический» — это не просто статус, это своего рода мечта, ради достижения которой трудились многие поколения артистов, режиссёров и других сотрудников театра.
Метки:
Русский театр

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева