EN
 / Главная / Все новости / Одре Азуле: Россия на протяжении 65 лет играет ключевую роль в деятельности ЮНЕСКО

Одре Азуле: Россия на протяжении 65 лет играет ключевую роль в деятельности ЮНЕСКО

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2019

Генеральный директор ЮНЕСКО Одре Азуле в среду, 6 марта, встретилась с Президентом России Владимиром Путиным, сообщает сайт Кремля. Они обсудили взаимодействие международной организации и Москвы в научной, образовательной сферах, сотрудничество в деятельности, направленной на сохранение культурного наследия, и другие темы.

По словам Одре Азуле, Россия всегда занимала важное место в работе ЮНЕСКО с момента создания организации 65 лет назад. Страна продолжает играть ключевую роль и сегодня.

После встречи с главой государства руководителю ЮНЕСКО устроили экскурсию по Кремлю и Красной площади, которая входит в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

У неё также запланировано посещение Казани, где состоится встреча с главой Татарстана Рустамом Миннихановым. В столице республики Одре Азуле побывает в Казанском кремле — ещё одном объекте Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Она станет почётным гостем на церемонии открытия Всероссийского конгресса кафедр ЮНЕСКО. В России их насчитывается шестьдесят. Наша страна находится на второй строчке в мире по количеству кафедр ЮНЕСКО.
Метки:
ЮНЕСКО, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева