EN
 / Главная / Все новости /  Вандалы осквернили захоронение разведчика Николая Кузнецова во Львове

Вандалы осквернили захоронение разведчика Николая Кузнецова во Львове

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2019


Неизвестные украли барельеф, украшавший надгробие на могиле знаменитого советского разведчика Николая Кузнецова. Она расположена на львовском Холме Славы. Вандалы унесли пластину с надписью, сообщает «Украина.ру».

Это далеко не первый случай осквернения мемориалов воинам-освободителям на Украине, в частности во Львове. Летом 2017 года неустановленные лица украли отлитые из металла буквы и цифры с памятной доски, установленной на могиле Николая Кузнецова. Месяц спустя был похищен отлитый из бронзы венок, который украшал памятник в Центральном парке культуры и отдыха.

Как сообщал «Русский мир», несколько дней назад львовские власти уничтожили стелу Монумента Славы. Памятник освободителям города от фашизма снесли в ночь на воскресенье, 3 марта. Администрация объяснила своё решение тем, что стела, высота которой достигает тридцати метров, находится в аварийном состоянии. Ликвидировать стелу смогли только с третьей попытки. Городские власти трижды объявляли тендер, но исполнителя найти не могли.

Метки:
Великая Отечественная война, памятник

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева