EN
 / Главная / Все новости / Россия и Люксембург запускают программу университетских обменов

Россия и Люксембург запускают программу университетских обменов

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2019


О запуске программы университетских обменов договорились премьер-министры России и Люксембурга Дмитрий Медведев и Ксавье Беттель. Об этом они сообщили на совместной конференции по итогам встречи. Страны также готовят программу двустороннего взаимодействия в сфере культуры на период с 2019-го по 2021 год, сообщает сайт Правительства РФ.

Соответствующий протокол Российско-Люксембургской комиссии был подписан в ходе визита в Люксембург премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Церемония подписания прошла в присутствии премьер-министров обеих стран Дмитрия Медведева и Ксавье Беттеля. Подписи под документом поставили главы ведомств культуры Владимир Мединский и Сам Тансон.

В документе намечены перспективы двустороннего сотрудничества в области культуры, образования и науки, архивного дела, спорта, молодёжных обменов, туризма и в других областях.

Люксембургская сторона собирается продвигать и популяризировать изучение русского языка в Люксембурге. Кроме того, планируется развивать обмены в сфере науки и культуры. Также больше внимания будут уделять молодёжным и студенческим обменам, укреплению контактов на региональном уровне.

Метки:
Дмитрий Медведев, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева