EN
 / Главная / Все новости / Артисты Большого театра отправятся с гастролями в Тулузу и Париж

Артисты Большого театра отправятся с гастролями в Тулузу и Париж

Редакция портала «Русский мир»
05.03.2019


Выступления артистов легендарного Большого театра ожидает французская публика, сообщает сетевое издание «Музыкальный центр». Уже в этом месяце на гастроли отправятся оперные певцы, хор и оркестр творческого коллектива. Место за дирижёрским пультом займёт музыкальный руководитель Туган Сохиев.

Маршрут турне охватит два города: Тулузу и Париж. Всего запланировано пять концертов. В театре рассказали, что гастрольная афиша составлена как небольшая антология разнообразных жанров и стилей русской музыки. Можно будет услышать и русские народные песни, и духовные песнопения, и произведения Сергея Рахманинова и Георгия Свиридова. Также в концертном исполнении прозвучат оперы «Пиковая дама» Чайковского и «Псковитянка» Римского-Корсакова.

В Тулузе гастроли Большого станут частью нового проекта «Французская и русская музыка». Возглавляет фестиваль главный дирижёр Большого театра Туган Сохиев, который проработал в Тулузе более десятилетия. Три года назад он открыл там Международную академию дирижирования, студенты которой также принимают участие в фестивале.
Метки:
Большой театр, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева