EN
 / Главная / Все новости / Спустя год после отравления Скрипалей Лондон так и не дал ответы на вопросы России

Спустя год после отравления Скрипалей Лондон так и не дал ответы на вопросы России

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2019


Спустя год, миновавший с начала истории об отравлении Скрипалей, у британского правительства так и не появилось никакой официальной версии произошедшего. Об этом напоминают российские дипломаты в своём докладе «Солсбери: вопросы без ответов», сообщает РИА «Новости». Его выпуск приурочили к годовщине инцидента в Солсбери.

В документ вошли все события в хронологическом порядке, а также письма, которые направляло посольство в Форин-офис, и ответы британской стороны. Авторы обращают внимание на все пробелы и несостыковки в позиции Лондона. До сих пор он всеми силами препятствует проведению расследования, уничтожает улики и не пускает российских дипломатов к Скрипалям.

Посольство также составило список вопросов, на которые британские власти так и не дали ответа. В том числе речь идёт о состоянии здоровья пострадавших, о ходе их лечения, об исследованиях отравляющего вещества.

По мнению российских специалистов, Лондон просто боится вопросов российской стороны, так как ему нечего отвечать. Вся эта история является провокацией, направленной на ухудшение российских позиций на международной арене.

Вопросы остались не только у наших дипломатов. Хотят получить ответы и британские граждане. В частности, сын погибшей в Эймсбери женщины также не может ничего узнать о том, при каких обстоятельствах и от чего умерла его мать.
Метки:
Дело Скрипаля

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева