EN
 / Главная / Все новости / О Сталинградской битве рассказали в Лимасоле

О Сталинградской битве рассказали в Лимасоле

Р. Вавилов, Лимасол
04.03.2019

В Русском центре в Лимасоле прошла книжная выставка, приуроченная ко Дню воинской славы и посвящённая Сталинградской битве.

Представленные книги рассказали о Сталинградской битве, которая стала одним из самых масштабных сражений Великой Отечественной войны. Фотодокументы показали хронику 200 дней и ночей тяжёлых сражений и героизм советских солдат и офицеров, нанёсших первое сокрушительное поражение германской армии на Восточном фронте во Второй мировой войне.

После завершения выставки прошла презентация новой книжной экспозиции на русском языке для соотечественников и киприотов, изучающих русский язык. Экспозиция приурочена к празднику 23 февраля – Дню защитника Отечества.

Кроме того, в рамках развития кипрско-российского культурного сотрудничества была открыта выставка моделей старинных кораблей кипрского дизайнера Филиппа Филиппу. Свои идеи талантливый художник черпает у моря, полного тайн и загадок, спокойствия и ярости, сокровищ и опасности. Уникальные модели кораблей, созданные вручную из интересных коряг, рождают у посетителей выставки мечты о дальних странствиях.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Лимасоле, выставка, книги, история

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева