EN
 / Главная / Все новости / Российские вузы заинтересовали латвийских абитуриентов на выставке в Риге

Российские вузы заинтересовали латвийских абитуриентов на выставке в Риге

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2019


Стенд московской Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) стал одним из самых популярных на выставке «Школа-2019», которая прошла в рижском выставочном зале «Кипсала». Представители российских вузов рассказали абитуриентам и их родителям о правилах поступления, стипендиальной программе и возможностях трудоустройства в России и за рубежом, сообщает Sputnik.

Выставка «Школа-2019» — одна из самых крупных в странах Балтии. Свои представительства в огромном зале «Кипсала» открыли порядка полутораста вузов из 15 стран, в первый день на выставке побывали более 25 тысяч человек.

По свидетельству журналиста Sputnik, программы стенды российских вузов оказались одними из самых востребованных. Несмотря на антироссийскую пропаганду в СМИ стран Балтии российское образование популярно и высоко ценится в Латвии.

Высшая школа экономики пользуется заслуженной славой в странах бывшего СССР и дальнем зарубежье. По словам представителя вуза Алины Агеевой, в НИУ ВШЭ преподавание ведётся на русском и английском языках, партнёрами вуза являются более 360 иностранных университетов, а поступление для студентов из-за рубежа более простое, чем для россиян. Иностранцы сдают всего два испытания, тогда как жители России — вдвое больше. При этом, по словам Алины Агеевой, у иностранных студентов есть шанс стать участником стипендиальной программы и получить образование в России совершенно бесплатно.

Представитель НИУ ВШЭ предупреждала студентов о том, что обучаться в вузе непросто, буквально с первых курсов начинаются исследовательские и проектные задания. При этом вуз обещает студентам получение тех знаний и умений, которые востребованы у российских и иностранных работодателей.
Метки:
Русская школа за рубежом, Прибалтика

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева