EN
 / Главная / Все новости / Спектакли-номинанты «Золотой маски» покажут онлайн

Спектакли-номинанты «Золотой маски» покажут онлайн

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2019

Прямые трансляции двух частей спектакля Большого драматического театра (БДТ) имени Товстоногова по мотивам сказки Юрия Олеши «Три толстяка» пройдут на главной странице yandex.ru. Постановка, разбитая на два самостоятельных спектакля, претендует на получение театральной премии «Золотая маска». Интернет-показы номинантов «Золотой маски» начались год назад с другой постановки БДТ «Губернатор», сообщает «Российская газета».

Спектакль «Три толстяка. Эпизод 1. Восстание» будет показан 7 марта в 19 часов, его продолжение «Три толстяка. Эпизод 2. Железное сердце» состоится на сцене БДТ и в интернет-эфире 9 марта в 19 часов. Режиссёром обеих частей выступил художественный руководитель петербургского театра Андрей Могучий.

Действие «Трёх толстяков» в постановке БДТ выливается в зрительный зал, над которым растягивают канат для главного героя Тибула. Он шествует над головами зрителей на высоте второго яруса театра. Постановка Андрея Могучего в этом и других эпизодах совместила драматический театр и цирк.

Кроме постановок БДТ, на yandex.ru можно будет увидеть другого номинанта «Золотой маски» — балет «Дон Кихот» Санкт-Петербургского театра балета им. Якобсона.
Метки:
Золотая маска, русский театр

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева