EN
 / Главная / Все новости / Российские музеи предоставят бесплатный вход женщинам 8 Марта

Российские музеи предоставят бесплатный вход женщинам 8 Марта

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2019

Российские музеи решили сделать подарок россиянкам на 8 Марта, сообщает сайт Министерства культуры. Вход для женщин в большинство музеев в Международный женский день будет бесплатным. Инициатором акции стало Министерство культуры. Предложение поддержал и Союз музеев России, который возглавляет Михаил Пиотровский, директор Эрмитажа.

Свободный вход прекрасному полу предоставляют Третьяковская галерея, Государственный исторический музей, Российский национальный музей музыки, Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник.

Кроме названных, к акции в честь женского праздника присоединилось ещё множество музеев по всей стране. Более точная информация об участии опубликована на музейных сайтах.
Метки:
8 Марта, музеи

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева