EN
 / Главная / Все новости / Международная кино-театральная школа имени Сергея Бондарчука открылась в Анталье

Международная кино-театральная школа имени Сергея Бондарчука открылась в Анталье

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2019

Филиал Международной кино-театральной школы имени Сергея Бондарчука начнёт работать в Анталье, сообщает сайт Россотрудничества. Она откроется на базе частной Московской международной школы.

В киношколе с детьми работают ведущие мастера отечественного кинематографа. У учеников появляется уникальная возможность овладеть основами кинопрофессий: сценариста, монтажёра, актёра, режиссёра и других. Школа представляет собой платформу, где зарождаются команды единомышленников с помощью живого общения. Здесь можно встретиться с профессионалами, которые поделятся секретами своего мастерства.

Планируется, что результатом деятельности школы станет собственное производство короткометражных фильмов для детей.

Первая киношкола открылась во французской столице весной 2017 года. А сейчас их уже насчитывается одиннадцать. Из них три работают в Испании, по одной на Мальте и в Ирландии. Уже две школы открыты в Крыму, одна действует в Томске.

Как сообщал «Русский мир», учениками зарубежных киношкол по большей части становятся дети-билингвы из смешанных семей. Дети говорят на двух языках, в том числе на русском. Они хотят больше знать о российской культуре. Наталья Бондарчук пояснила, что театральных студий с русским направлением в мире много, а киношкол до сих пор не было.
Метки:
российское кино, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева