EN
 / Главная / Все новости / Дошкольники соревновались на конкурсе чтецов в Улан-Баторе

Дошкольники соревновались на конкурсе чтецов в Улан-Баторе

Ольга Максимова, Улан-Батор
28.02.2019


28 февраля в Русском центре при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова прошёл финальный конкурс чтецов «Зимушка-зима». В нём приняли участие самые маленькие конкурсанты. Это ребята из старшей и подготовительной группы детского сада «Сказка» и учащиеся подготовительных классов начальной школы филиала. 

Для дошкольников поэзия – это прежде всего открытие. Открытие образного звучания слова, волшебной мелодии, художественного образа. Участники конкурса прочитали стихи выразительно и эмоционально, передавая настроение своего стихотворения. 

Заучивая стихи, ребята отработали навыки правильного и чёткого произношения звуков, слов, словосочетаний. Пока члены жюри совещались и оценивали чтецов, руководитель Русского центра провела с детьми весёлые игры и викторину. 

Победителей наградили грамотами, а всех участников поощрительными призами – сладкими подарками.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, конкурс, поэзия, дети

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева