EN
 / Главная / Все новости / Все учреждения культуры России появятся на интерактивной карте

Все учреждения культуры России появятся на интерактивной карте

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2019

Интерактивная карта учреждений культуры поможет определить, в каких регионах ощущается их нехватка, сообщает ТАСС.

По словам Ольги Яриловой, занимающей пост заместителя министра культуры, специалисты ведомства отметили на карте все учреждения, имеющиеся в стране. При этом приняты во внимание нормы обеспеченности ими регионов.

Карта стала инструментом, с помощью которого можно получить представление о том, куда надо вкладывать средства, что нужно развивать. Где-то недостаточное количество библиотек, где-то мало сельских клубов или домов культуры.

Замминистра отметила, что эти сведения лягут в основу распределения финансов национального проекта «Культура». Она добавила, что система уже протестирована и начала работать, и пообещала, что вскоре с ней смогут познакомиться все желающие — карта появится на сайте Минкультуры и будет обновляться на постоянной основе в онлайн-режиме.
Метки:
Минкультуры

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева