EN
 / Главная / Все новости / Российско-индийская конференция по образованию состоялась в Москве

Российско-индийская конференция по образованию состоялась в Москве

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2019

Преподаватели высших учебных заведений, студенты, представители власти и многие другие стали участниками Российско-индийской конференции по образованию. Она прошла в Москве и была уже в третий раз, сообщает сайт «Большая Азия».

По словам организаторов, основная задача форума — отыскать новые пути развития двустороннего сотрудничества в образовательной сфере. Посол Индии в России Бала Венкатеш Варма напомнил, что обе страны имеют много общего, и взаимодействие между ними укрепляется на протяжении долгих десятилетий. И здесь на первый план выходят такие области, как инновации, наука и образование.

Дипломат не сомневается в том, что участники форума обнаружат новые точки соприкосновения и определят, как повысить число студентов из Индии в отечественных вузах и укрепить их качественный состав. Сегодня в пятидесяти учебных заведениях получают образование более десяти тысяч индийских студентов. На конференции выступили представители университетов разных городов России — Оренбурга, Астрахани, Казани, Нальчика, Йошкар-Олы. Ректоры, профессора, педагоги нацелены на то, чтобы индийские студенты смогли найти работу в России и других странах мира.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева