EN
 / Главная / Все новости / Опрос показал: россияне не верят, что выборы на Украине пройдут честно

Опрос показал: россияне не верят, что выборы на Украине пройдут честно

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2019


Только три процента жителей России верят в то, что выборы президента на Украине будут проходить честно, а их результаты отразят реальную волю народа. Об этом говорят итоги социологического исследования, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Большая часть опрошенных — почти семьдесят процентов — не сомневаются, что Киев сфальсифицирует результаты голосования.

Чуть больше десяти процентов респондентов убеждены, что в ходе выборов возможны небольшие нарушения, но они не скажутся на результатах.

Более шестидесяти процентов знают о том, что на Украине в скором времени пройдут выборы, но не следят за новостями по этой теме.

Внимательно изучают ход предвыборной кампании менее двадцати процентов россиян. Каждый пятый услышал о выборах в соседней стране впервые во время опроса.

Выборы главы государства назначены на 31 марта. В предвыборную гонку включились сорок четыре человека, которые хотят занять президентское кресло.

Уже несколько месяцев лидерами борьбы остаются трое — действующий президент, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко и артист Владимир Зеленский.
Метки:
выборы на Украине, опрос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева