EN
 / Главная / Все новости / Пловдивский Русский центр принял участие в праздновании Международного дня родного языка

Пловдивский Русский центр принял участие в праздновании Международного дня родного языка

Надя Чернева, Пловдив
27.02.2019


21 февраля 2019 года в зале Малой базилики в Пловдиве отметили Международный день родного языка при поддержке Пловдивского университета и Русского центра.

К празднику подключились не только представители разных национальностей и пловдивские иностранные студенты, но и русская диаспора в городе. 


В этом году праздничная программа прошла под знаком Шекспира – в ходе программы цитата из его произведения «Быть или не быть, вот в чём вопрос...» прозвучала на 36 языках, в том числе и на русском. Помимо этого, представители каждой национальности выступили с короткой презентацией своей страны – показали песню, танец или обычай. 

Филологическому факультету Пловдивского университета присудили почётный знак за вклад в поддержку языкового многообразия.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, День родного языка

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева