EN
 / Главная / Все новости / Чтобы понимать россиян, надо изучать русский язык, считает немецкий политик

Чтобы понимать россиян, надо изучать русский язык, считает немецкий политик

Редакция портала «Русский мир»
25.02.2019


Необходимо увеличить число уроков, выделенных на изучение русского языка в баварских школах, считает вице-спикер баварского парламента Маркус Риндершпахер. По его мнению, роль России в мире очень велика, как в сфере политики и экономики, так и в культуре, передаёт телеканал РТ. Поэтому будет лучше, если популярность изучения русского языка возрастёт, уверен немецкий политик.

Баварский депутат подчеркнул, что взаимопонимание появляется там, где понимают и говорят на языке друг друга. И тем, кто хотел бы нормализации отношений с Москвой, надо начинать именно с изучения русского языка, уточнил он.

Риндершпахер напомнил, что русский является самым распространённым языком славянской группы. Он также не утратил своей роли как самого важного языка межнационального общения на всём пространстве бывшего Советского Союза. Русский остаётся одним из шести официальных языков Организации Объединённых Наций.

Метки:
изучение русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева