EN
 / Главная / Все новости / Греческие школьники мечтают о космосе

Греческие школьники мечтают о космосе

Наталья Супоницкая, Салоники
25.02.2019

Февральская образовательная программа Русского центра в Салониках посвящена Дню защитника Отечества. Волонтёры центра подготовили и показали учащимся курсов русского языка красочную презентацию об истории праздника и лекцию о героях России. Кумир греческих школьников из государственной музыкальной гимназии «Юнеско» – российский космонавт, герой России Ф. Юрчихин, давний друг Русского центра. На уроках русского языка ребята узнали всё о его полётах в космос и сегодня мечтают встретиться с космонавтом в Москве в рамках культурной программы Русского центра «Русский язык – первый в космосе».

На встрече любителей русской литературы 22 февраля руководитель центра Н. В. Супоницкая отметила особое место российского государственного праздника в рабочем календаре центра. Поэтесса и педагог Е. Пехливаниду продекламировала свою героическую поэму «Курск», посвящённую 118 погибшим героям – членам экипажа атомной подводной лодки «Курск».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, День защитника Отечества, космос

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева